Гардеробная в квартире – это реальность

ГардеробнаяСпециальная комната с полками для обуви, штангами, стеллажами до потолка и множеством ящиков – какая женщина не мечтает об этом. Между тем, воплотить такую мечту в жизнь вполне реально. В первую очередь создаем ее проект. Если квартира в новостройке и имеет свободную планировку, то можно дать волю фантазии и выбрать для гардеробной любое место. При необходимости можно возвести дополнительные перегородки или, наоборот, часть стены сломать. Сложнее дело обстоит, если речь идет о жилой квартире. Здесь легче всего под гардеробную выделить целую комнату. Но мало кто позволит себе такое. Поэтому можно пойти следующим путем: отгородить часть коридора, спальни или прихожей, пожертвовать для этой цели кладовку или объединить стенные шкафы.

OSB плиты – прорыв в современном строительстве конструкций

OSB плитаОриентированно-стружечные плиты получили свое начало около 35 лет назад, сразу став огромным технологическим открытием среди производителей древесных плит. Они получили статус идеального по всем параметрам строительного материала. Чаще всего они применяются для внешней обшивки.

Делятся плиты OSB на четыре типа по виду применения:

— Сухая среда, внутри помещения;

— Сухая среда, в и вне помещения;

— Влажная среда;

— Условия, когда влажность меняется.

Бани из бруса – дешево и экономично

Бани из брусаСейчас уже многие понимают, что в здоровом отдыхе может удовлетворить только собственная баня. Только в такой бане можно сколько угодно мыться, париться и отдыхать вместе с семьей или со своими друзьями. В сети сейчас много статей о том, как можно самостоятельно построить баню, но мы не советуем вам вестись на такую кажущуюся простоту постройки. При возведении бани у вас может возникнуть уйма проблем. Например, уже наполовину возведенное здание может показаться вам вовсе не таким, каким бы вы его планировали. А нанятые рабочие-шабашники могут не обладать профессиональными навыками, и могут сделать продуваемое здание.

Кухня и столовая – веселей ли вместе

КухняВ недавнем прошлом в обиходе наших сограждан даже не существовало понятие столовой комнаты. Мы видели это только в кино. Маленькие по площади кухни могли вместить небольшой обеденный стол на 2-4 персоны. Обед с родными или близкими друзьями переносился в общую комнату. На этот случай почти в каждой семье был складной «стол-книжка». Современная кухонная техника и обстановка заставляют людей расширять границы кухни за счёт смежной комнаты.

Монтаж трубопроводов – коротко о терминах и приобретении.

zapornaya-armaturaЛюдям, далёким от инженерно-технических работ по монтажу трубопроводов, бывает трудно понять термины, используемые специалистами. Даже сами застройщики не всегда понимают их. Итак, попробуем разобраться, что к чему.

Поиск
Дизайн интерьера
Проекты домов