Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями

Перед оклейкой обоями потолок необходимо подготовить — удалить старое покрытие, заштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать.
Подробно об этих операциях мы писали в статье подготовка потолка под покраску, побелку или оклейку обоями.

Система снеготаяния – антиобледенение кровли

система антиобледенения для крыши
Последние зимы наделали не мало шуму огромным количеством травматических случаев связанных с падением наледи и сосулек с крыш. Но проблема эта далеко не новая, и если у вашего дома крыша не плоская, то каждую зиму вы с ней сталкиваетесь. А ведь далеко не всегда удается убрать снег во время, особенно если речь идет о дачном доме, в котором вы бываете исключительно по выходным.

Побелка и покраска потолка

Побелка потолка
Перед побелкой или покраской потока его необходимо подготовить — удалить старое покрытие, заштукатурить, зашпаклевать и загрунтовать. Подробно об этих операциях мы писали в статье подготовка потолка под покраску, побелку или оклейку обоями.

Подготовка потолка под покраску, побелку или оклейку обоями

Удаление старого покрытия

Очистка потолкаПрежде всего необходимо удалить старое покрытие. Если потолок был оклеен обоями – проще всего их размочить с помощью пульверизатора или смоченного водой валика, после чего снять обои шпателем. Если потолок был побелен мелом или известью – покрытие снимается также с помощью шпателя и воды. Смачиваете небольшой участок потолка водой, даете влаге впитаться несколько минут и счищаете покрытие шпателем. В случае обоев и побелки старое покрытие необходимо снять полностью, до бетонного основания потолка.

Вентиляционная система дома за городом

Вентиляционная система дома за городомПервое, что хочется сделать для обеспечения вентиляции внутреннего пространства помещения, – это установить кондиционеры. Многим непонятно предназначение домашней вентиляционной системы. Попытаемся дать разъяснения.

В строительстве советских времён предполагалось наличие естественной вентиляции в виде каналов для вытяжки на кухне и в сантехнических помещениях квартир. Известно, что на естественную вентиляцию влияние оказывают различные факторы, такие, как температура воздуха, сила

Поиск
Дизайн интерьера
Проекты домов